Осенний кросс завершил летний сезон

Проходивший в субботу, 23 сентября, на городском стадионе осенний кросс стал завершающим соревнованием летнего спортивного сезона.В этот день на старт выходили более 80 спортсменов, представлявших Орловский колледж педагогики и профтехнологий, Орлово-Вятский сельхозколледж, первую и вторую город-ские школы, Кузнецовскую и Колковскую школы. К сожалению, команды из других сель-ских школ не смогли принять участия в стартах из-за того, что им не на чем было приехать в районный центр в выходной день.Итоги в соревнованиях подводились по трем группам. Среди студенческих команд с большим перевесом по очкам I место заняла команда ОКПиПТ                           (216 очков). На II месте студенты ОВСХК (96 очков). В группе средних школ пальма первенства у команды школы №2 (63 очка). На II месте ребята из Кузнецовской школы (13,5 очка). В группе основных школ сильнее была команда первой школы (64,5 очка), на второй позиции  школьники из Колкова (38 очков). Получили заслуженные грамоты и призы и отличившиеся в личном первенстве.На дистанции 1000 м у девочек награждение проходило по двум возрастным группам. В группе юных бегуний 2003 – 2005 годов рождения I место с результатом 4 мин. 07 сек. заняла школьница из Колкова. Всего на долю секунды отстала от нее Е. Созинова (4.08) из школы №1. На                        III месте учащаяся этой же школы В. Перминова (4.34). У девочек 2006 года и моложе лучшее время – 4.15 – показала В. Бойцова из Колкова. На II и III местах ученицы школы №2 К. Ситникова (5.08) и П. Перминова (5.09).У мальчиков на этой дистанции самыми быстрыми были учащиеся второй школы: М. Береснев (4.09), А. Агалаков (4.29) и К. Бадьин (4.30).На дистанции 2000 м у девушек все призовые места за студентками из ОКПиПТ: А. Пановой (7.34), К. Шутовой (8.18),                   И. Глушенковой (8.21). У юношей на 2-километровой дистанции лучшее время показал Н. Вавилов (7,20) из второй школы. На II-ом и III-ем местах с одинаковым временем – 7.33 – В. Тимкин из школы №1 и О. Иньков из Колкова.Дистанцию 3000 км бежали только юноши. Все три призовых места здесь достались студентам ОКПиПТ. Победителем с большим отрывом стал Ф. Нуров (10.31). На II месте А. Артемов (11.03), на III-ем – Д. Двойнишников (11.32).