Соревнуются и побеждают

№73 (12059)

Надежда МАШКАНЦЕВА.

/

В сентябре – октябре тигровцы приняли участие в пяти спортивных состязаниях.25 сентября юные борцы клуба успешно выступали на открытом первенстве Кировской области по каратэ кекусинкай, где заняли два первых и два третьих места. Среди юниоров в весовой категории до 75 кг отличился Е. Санников (ОКПиПТ). А. Егиян (СУВУ №1) одержал победу в группе юношей 12 – 13 лет в категории до 50 кг. Еще два его ровесника из училища - И. Хамзин (до 45 кг) и Н. Шибаев (до 40 кг) завоевали «бронзу». Еще один воспитанник «ТИГРа» Д. Домнин (школа №2) выходил на этих соревнованиях на ковер не в качестве борца, а в качестве судьи.1 октября двое борцов из старшего звена – В. Фокин (студент кировского вуза) и М. Запольских (ОКПиПТ) – представляли наш город на чемпионате Кировской области по рукопашному бою и, оба стали победителями турнира в своих весовых категориях. В. Фокин одержал победу в весовой категории до 90 кг, М. Запольских, до-срочно выиграв все три боя, стал безоговорочным победителем в категории до 80 кг.7 – 8 октября команда из 15 человек представила клуб «ТИГР» на областных чемпионате и первенстве по кикбоксингу. И вновь среди юниоров в категории до 81 кг отличился М. Запольских. Вторые места среди юношей 12 -13 лет заняли учащиеся СУВУ Е. Удилов (до 42 кг) и А. Егиян (до 51 кг). С «бронзой» вернулись домой О. Безденежных, выступавший среди мужчин в категории до 81 кг, И. Турчин (школа №2) - до 63,5 кг, Н. Иванов (ОВСХК) – до        67 кг, А. Неверов (ОКПиПТ) – до 57 кг.21 – 23 октября шесть тигровцев разных возрастов и весовых категорий представили свой клуб на открытом кубке Республики Удмуртия по кикбоксингу, проходившем под девизом «Спорт против наркотиков и правонарушений» в г. Глазове. Там юниор М. Запольских, выходивший на ковер среди мужчин в весовой категории до 81 кг, стал абсолютным победителем сразу в двух дисциплинах. С «золотом» вернулись в училище и двое учащихся СУВУ А. Егиян (до 48 кг), И. Телегин (до 54 кг). «Бронзу» среди юношей в весовой категории до 51 кг сумел завоевать на этом турнире В. Игнатьев из СУВУ. А учащийся ОКПиПТ А. Неверов стал бронзовым призером в категории до 57 кг. 30 октября восемь орлов-ских борцов защищали честь клуба и района на открытом первенстве г. Кирова по рукопашному бою. Выступив достойно, тигровцы заняли в этих соревнованиях второе командное место, уступив по очкам лишь команде ВятСДЮШОР.В личном первенстве наши борцы завоевали три золотых и четыре серебряных медали. «Золото» у И. Телегина (СУВУ) в весовой категории до 55 кг,                      М. Шалагинова (школа №2) – до 70 кг, Н. Шибаева (СУВУ) – до 40 кг. «Бронзовый» результат у А. Неверова (ОКПиПТ) – до 57 кг, Е. Попова (СУВУ) – до 75 кг, И. Хамзина (СУВУ) – до         46 кг, В. Трухина (ОКПиПТ) – в абсолютном зачете.